Главная » Садовые цветы » Сирень – новинки для моей коллекции 2022
0 Новые сорта сирени для моей коллекции

Сирень – новинки для моей коллекции 2022

Давно хотела посадить себе красивую сортовую сирень. Мечты сбываются! Заказала себе для коллекции три новых сорта:

  1. Знамя Ленина – был выведен Л. Колесниковым в 1936 году, но в официальные реестры попал только в 1962 году. У этой сирени очень крупные пурпурно-красные цветки с небольшим вишневым отливом. На солнце выгорает до красно-лилового. Метелка до 22 см. в высоту. Высота самого куста до 250 см. Цветет с конца мая до конца июня.

1 Сирень Знамя Ленина

  1. Сенсация – уникальная сирень с двухцветной окраской. Голландская селекция 1938 года. Цветы пурпурные с ярко-белой каймой. Сам куст раскидистый, высотой до 250 см. Метелка 18-20 см. Поздноцветущий сорт. Цветет с конца мая до середины июня. Аромат слабовыраженный, сладкий, ненавязчивый.

2 Сирень Сенсация

  1. Красавица Москвы – селекция Л. Колесникова 1947 года. Махровые розово-белые цветы с легким лиловым оттенком, к концу цветения уходят в белый. Цветет в конце мая – начале июня. Куст до 300 см. в высоту. Ароматная.

3 Сирень Красавица Москвы

Все три сорта морозостойкие – ЗМ 4 (-35С) и неприхотливые. Саженцы должны прислать весной. Сажать планирую на новом участке, который купила этой осенью. Возможно, сделаю из этой сирени живую изгородь. Пока еще план рассадки не делала, время есть.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
1
Чем помочь?
Здравствуйте! Чем могу помочь?