Главная » Новости ИМ Blossomok » Девичий виноград – саженцы на весну 2022

Девичий виноград – саженцы на весну 2022

Есть свободные саженцы девичьего винограда на весну 2022 года. Доставка растений осуществляется Почтой России. Минимальный заказ 1000 руб. + стоимость доставки по действующим тарифам почты. Оплата в марте-апреле, отправка с 14 апреля 2022 года. Забронировать можно уже сейчас, количество ограничено.

Уход кратко: солнце, тень, полутень, умеренный полив, нейтральный грунт.

  • Длина до 1500 см.
  • ЗМ 4 (до -35С).

Девичий виноград — быстрорастущее неприхотливое растение. Растет в любых условиях, но максимальную декоративность приобретает при высадке на солнечное место. Засухоустойчивая лиана. Взрослое растение не теряет тугор даже при долговременной засухе. В уходе неприхотлив, к качеству грунта нетребователен.

Девичий виноград хорошо приживается на новом месте. Молодые саженцы в первый год посадки желательно на зиму замульчировать и укрыть , взрослые растения зимуют без укрытия. Можно полностью обрезать плети на зиму, за лето хорошо нарастает. Только не рекомендую класть обрезанные плети в компост, прорастут.

Цвет листьев на протяжении всего сезона остается зеленым , растение не теряет своей декоративности до заморозков. Используется для вертикального озеленения беседок, стен, заборов. Очень быстро разрастается, способен за 1-2 сезона задекорировать большую площадь.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
1
Чем помочь?
Здравствуйте! Чем могу помочь?